1対1または1対2での完全個別指導専門塾/オンライン個別指導イールート

授業料について

授業料は学年と受講コース・回数によって決まり、適した受講コース・回数は、生徒さん1人1人の学力・個性・目標などによって異なってまいります。

1対1または1対2での完全個別指導
授業時間は90分

地域の信頼に支えられ25年。授業料は大変リーズナブルな設定となっています。1人1人の学力状況や目的に応じて、最適なコースを選択して頂けます。お気軽にご相談・お問合せください。

授業料のご案内

Aコース(完全個別1対1~2)90分授業
小1-3 小4-6 中1-2・小4-5受験 中3・小6受験 高1 高2 高3
週1回
(月4回)
13,000
(14,300)
13,500
(14,850)
14,000
(15,400)
16,000
(17,600)
16,500
(18,150)
17,500
(19,250)
19,000
(20,900)
週2回
(月8回)
23,000
(25,300)
24,000
(26,400)
25,000
(27,500)
27,000
(29,700)
28,000
(30,800)
29,500
(32,450)
32,500
(35,750)
週3回
(月12回)
33,000
(36,300)
34,500
(37,950)
36,000
(39,600)
38,500
(42,350)
40,000
(44,000)
41,500
(45,650)
46,000
(50,600)
週4回
(月16回)
43,000
(47,300)
45,000
(49,500)
47,000
(51,700)
50,000
(55,000)
52,000
(57,200)
53,500
(58,850)
59,500
(65,450)
Bコース(完全個別1対1)90分授業
小1-3 小4-6 中1-2・小4-5受験 中3・小6受験 高1 高2 高3
週1回
(月4回)
17,500
(19,250)
18,500
(20,350)
20,500
(22,550)
21,500
(23,650)
23,000
(25,300)
24,500
(26,950)
26,000
(28,600)
週2回
(月8回)
32,000
(35,200)
33,500
(36,850)
36,000
(39,600)
36,500
(40,150)
38,000
(41,800)
40,500
(44,550)
44,000
(48,400)
週3回
(月12回)
46,500
(51,150)
48,500
(53,350)
51,500
(56,650)
52,500
(57,750)
54,000
(59,400)
56,500
(62,150)
62,000
(68,200)
週4回
(月16回)
61,000
(67,100)
63,500
(69,850)
67,000
(73,700)
68,500
(75,350)
70,000
(77,000)
72,500
(79,750)
80,000
(88,000)

* 小学生向け60分1対1授業もございます。

新5教科総合コース ~週3回で5教科フルサポート~
中1~2 中3
週2回1対1~2完全個別指導で英語・数学

週1回巡回型個別指導/テスト対策プリント答案練習で
国語・理科・社会
30,000
(33,000)
33,000
(36,300)

* すべて月額、「本体価格(税込価格)」表示です。(単位:円)

* 週5回以上もございます。

* 月の途中から授業スタートの場合、初月度は回数計算となります。

* 授業料以外に教材費・諸経費等を別途頂戴いたします。

* 授業料のお支払方法は、月謝制で、口座振替にてお支払となります。

詳しくはお問い合わせください。


4回無料授業キャンペーン


受講コース・回数の決定までの流れ

  1. 個別入塾相談時に、生徒さんの学力・個性・目標についてお伺いします。
  2. ご希望により、体験授業を受けて頂きます。
  3. 生徒さんに適した、受講コース・回数をご提案させて頂きます。
  4. ご家族でご相談の上、受講コース・回数を決定して頂きます。
具体例その1 小学5年生
  • 算数が特に苦手
  • あまり勉強が好きではないので、これからが少し心配。
  • 公立高校に入りたいので、中学に向けて基礎力を養っていきたい。
90分Aコース(1対2)・週1回算数受講(授業料13,500円/税込14,850円)

具体例その2 中学2年生(公立)
  • 成績は中くらい。内申点をアップさせたい。
  • 特に英語・数学を強化したいが、ほかの教科の質問もしたい。
  • 受験に向けて、自分に合った勉強方法や計画の立て方を教えてほしい。
90分Aコース(1対2)・週2回英数受講(授業料25,000円/税込27,500円)

具体例その3 高校2年生
  • 国公立大学文系志望。中学までは5教科ともできていたが、今は数学に自信がない。
  • 学校の予習・宿題しかできていない状況なので、各科目しっかり計画的に勉強したい。
  • 生物・日本史は勉強方法を教えてもらって、自分で勉強する。
90分Aコース(1対2)週3回英数数受講(授業料41,500円/税込45,650円)
お問い合わせはこちら

各種問合せは
こちら

問合せフォーム